CARREGANDO...
Imprimir
Locação Disponível

Sala e Loja para Locação comercial no Centro de Cabo Frio

04 banheiros 360m² área total
Aluguel: R$ 12.000 / mensal IPTU: R$ 250
Pacote de locação (taxas inclusas) R$ 12.250

LO0009

Loja - Comercial

Centro, Cabo Frio / RJ

Sobre o imóvel

Excelente oportunidade comercial na Avenida principal de Cabo Frio.

 

Descrição do Imóvel:

 

O espaço é composto de:

- 1 loja de frente para avenida com 90m2 e escada interna que da acesso ao:

- 2⁰ pavimento que possui 270m2, vária  salas, refeitório, recepção e tudo que uma escola ou clinica precisam incluindo 08 condicionadores de ar  split.

O imóvel possui também outro acesso e escada na rua lateral.

 

A frente do espaço é toda envidraçada para avenida com muita visibilidade.

 

Imóvel com grande potencial para empresas, clínicas, cursos, coworking, escritórios, consultórios, centros administrativos e diversos outros segmentos comerciais.

 

Outro grande diferencial é o seu potencial para conversão em kitnets ou studios para locação, devido à localização estratégica e alta demanda da região.

 

Localização privilegiada na principal via do Centro de Cabo Frio, próximo à UERJ, rodoviária, Green Fruit, hipermercado, comércios em geral e ponto de ônibus na porta.

 

Uma oportunidade versátil para investidores e empresários que buscam localização, visibilidade e potencial de rentabilidade.

 

Agende uma visita e conheça este excelente imóvel comercial.

 

 

Vamos negociar?

Para ter mais informações sobre este imóvel, entre em contato conosco

Serra e Mar Imobiliária

(22) 99221-2958

Avenida Júlia Kubitschek, 200 - Loja 18